В центре столицы из депозитария похитили 27,8 млн рублей

В минувший вторник 41-летний россиянин арендовал банковскую ячейку в одной из кредитных организаций, работающих в центре Москвы. В ячейку было помещено 27,8 млн рублей. Клиент оформил доверенность на допуск к ячейке третьего лица, однако ключи ему так и не передал. Накануне он наведался в банк и обнаружил пропажу. Мужчина тут же обратился с заявлением в полицию. По факту произошедшего сотрудники полиции проводят доследственную проверку.
 
Согласно данным РБК средства в банковскую ячейку были помещены выходцем из Узбекистана, работающим в компании «Спектр Групп» генеральным директором. Средства были похищены злоумышленниками из банковской ячейки в отделении Внешторгбанка, расположенном на ул. Долгоруковской.
 
Судя по информации из системы «СПАРК-Интерфакс», компания «Спектр Групп» специализируется на оптовой торговле строительными и лесоматериалами, техническим оборудованием и т. д. Должность руководителя компании занимает К. Жороев. Он же является соучредителем московских компаний «Капитал-Мед» и «Памир Фудс». Связаться с ним журналистам не удалось.
 
В ГУ МВД по Москве по этому поводу отметили, что по факту произошедшего полицейскими проводится тщательная проверка.