В Москве «заминировали» банк

Сотрудники полиции провели проверку в здании МКБ, расположенном в северной части Москвы. Согласно сообщению пресс-службы московского главка МВД ранее поступила информация о его минировании.
 
В пресс-службе подчеркнули, что прибывшие на место сотрудники полиции провели осмотр бесхозного предмета. В ходе осмотра выяснилось, что никакой опасности для окружающих он не представляет.
 
Ранее журналисты «РИА Новости» сообщили, что из здания кредитной организации, расположенного на Ленинградском проспекте, были эвакуированы 30 сотрудников. На пульт поступил анонимный звонок о минировании.
 
Напомним, что в начале этого месяца Москву накрыла волна ложных телефонных звонков о минировании зданий. Только в течение 5 февраля на пульт дежурной части поступило около 500 сообщений о минировании. Из-за этих звонков пришлось эвакуировать, в частности, Дом правительства Подмосковья, Художественно-промышленную академию имени Строганова и Российский госуниверситет физкультуры. Кроме этого, эвакуации проводились в московских школах и торговых центрах. В Кремле телефонные звонки о минировании назвали «провокацией».