Греф получил от Путина орден к своему 55-летию

Глава Сбербанка Г. Греф получил от российского президента государственную награду. Речь идет об ордене «За заслуги перед Отечеством». Президентский указ о награждении банкира орденом размещен на веб-ресурсе правовой информации.
 
В документе отмечается, что Греф внес в развитие российской банковской системы значительный вклад. Кроме этого, из указа следует, что глава Сбербанка много лет добросовестно работал. В связи с этим президент счел необходимым наградить Грефа орденом II степени.
 
Стоит отметить, что в 2014 году ордена от президента получили участвовавшие в подготовке сочинской Олимпиады предприниматели и руководители государственных компаний. В числе награжденных оказался и руководитель Сбербанка.
 
Самыми «титулованными» представителями российского бизнеса считаются миллиардеры А. Мордашов и А. Усманов. Собственник металлургической группы «Северсталь» и учредитель холдинга USM Holdings могут похвастать наличием пяти государственных наград. У обоих бизнесменов есть ордена «За заслуги перед Отечеством». Причем сразу по два. У Мордашова — I и II степени, а у Усманова — III и IV степени.