Правительство отказалось от бойкота Давосского форума

Правительственная делегация отправится на Давосский форум, который откроется в конце следующего месяца в Швейцарии. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
По словам источникам агентства в правительстве, решение об отправке российской делегации в Давос было принято в связи с тем, что организаторы экономического форума позволили посетить мероприятие российским подсанкционным бизнесменам и чиновникам. На текущий момент правительство еще не определилось с составом официальной делегации. Это будет сделано позже. Сам форум откроется в Давосе 22 января и продлится до 25 января.
 
Ранее руководство фонда «Росконгресс» отказалось от проведения в Давосе проекта «Русский дом», поскольку организаторы форума не пригласили на него российских предпринимателей, включенных американцами в SDN-перечень. Речь идет о владельце группы «Ренова» В. Вексельберге, совладельце «Русала» О. Дерипаске и руководителе Внешторгбанка А. Костине.
 
В прошлом месяце глава российского правительства Д. Медведев заявлял о том, что Российская Федерация не станет принимать участие в экономическом форуме, если его организаторы не пригласят на мероприятие подсанкционных предпринимателей.