Минфин рекомендовал региональным властям зарабатывать на мигрантах

Специалисты Минфина подготовили для властей российских регионов методические рекомендации, которые будут способствовать увеличению доходов региональных бюджетов. Об этом пишут журналисты «Интерфакса».
 
Приведенные в рекомендациях меры разрабатывались на основе изучения опыта как в России, так и за рубежом. Минфин рекомендует региональным властям активнее заниматься легализацией деятельности трудовых мигрантов, работающих в Российской Федерации без соответствующих разрешений. Кроме этого, им предлагается активизировать работу по выявлению случаев сдачи в имущественный наем жилого недвижимого имущества без уплаты НДФЛ.
 
Еще одной мерой, которая предлагается Минфином, является развитие систем фиксации нарушений ПДД. Аналогичный подход необходимо применять в отношении сетей платных паркингов и автомобильных дорог. Кроме этого, региональным властям рекомендуется увеличить транспортный налог для премиальных автотранспортных средств, а также налог на имущество.
 
В Минфине утверждают, что предложенные меры помогут регионам с достижением показателей экономического развития в рамках консолидированного бюджета.