Столичный арбитраж обязал собственника «Настюши» возвратить 19 млн рублей премий

Согласно судебному вердикту, вынесенному московским арбитражем, премии в размере 19 млн рублей были выплачены в пользу основного владельца компания «Настюша» И. Пинкевича незаконно. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
Суд обязал предпринимателя возвратить полученные им в период 2014–2017 гг. премии. В судебном определении акцентируется внимание на том, что выплата премий в пользу Пинкевича осуществлялась компанией в период неплатежеспособности. По мнению суда, данное обстоятельство свидетельствует о том, что Пинкевич преследовал своей целью причинение имущественного вреда правам кредиторов «Настюши» посредством вывода из компании денежных средств.
 
Напомним, что в конце лета текущего года Тверской суд столицы РФ вынес решение об аресте ключевого бенефициара «Настюши». По версии следствия, предприниматель причастен к мошенничеству, связанному с задержкой строительства ЖК «Царицыно-1» и «Царицыно-2». В роли застройщика этих строительных проектов выступал подконтрольный бизнесмену холдинг «Настюша».
 
В конце зимы текущего года компания «Настюша» была признана арбитражем Москвы финансово несостоятельной. В качестве временного управляющего суд назначил А. Никеева.