Полезные свойства Иван-чая

Купить иван-чай

Несмотря на то, что родиной чая принято считать Поднебесную, обычай готовить напитки похожим образом присутствует в культуре многих других государств с давних времен. Традиционно русский напиток – настой Иван-чая или кипрея.

Он издавна был известен на Руси благодаря своим противовоспалительным и обволакивающим свойствам.

Сегодня купить Иван-чай можно в «Чайной мастерской». Интернет-магазин предлагает несколько его разновидностей.

Что такое Иван-чай и почему он так ценен

Растение, из которого производится напиток, относится к семейству кипрейных, имеет длинные листья и вырастает в высоту до 1 метра. Встречается в Сибири и в хвойных лесах в европейской части России. Мощным оздоровительным потенциалом обладают цветки и листья растения, которые проходят ферментацию. Время их сбора – май.

Кроме антиоксидантного и обволакивающего, напиток из Иван-чая обладает тонизирующим, общеукрепляющим воздействием на организм, улучшает кроветворение, стабилизирует работу нервной системы и избавляет от мигрени.

Его свойства используются для лечения многих болезней – от банальной простуды до онкологических заболеваний. Это мощный природный витаминный комплекс, содержащий в пять раз больше витамина С, чем лимон, множество других микроэлементов.

Противопоказания к приему отсутствуют, так как в нем нет алкалоидов и кофеина. Его можно употреблять даже беременным женщинам и кормящим матерям, если нет индивидуальной непереносимости. Прием настоя из кипрея позволит:

  • оздоровить сосуды и сердце;
  • снять усталость;
  • успокоить нервную систему и устранить бессонницу;
  • замедлить старение кожи;
  • укрепить иммунитет;
  • излечить или облегчить течение заболеваний мочеполовой системы, желудка, кишечника;
  • снять похмельный синдром и пр.

Ценителям эзотерического аспекта чайных напитков настой из Иван-чая подарит спокойствие и легкость на ментальном уровне.

Где найти напиток с целебными свойствами

Купить листовой или гранулированный Иван-чай можно в «Чайной мастерской» на сайте https://teaworkshop.ru/shop/tea/ivan-chaj/. Магазин чая предлагает продукт, который собран в местах с чистой экологией и приготовлен по уникальным рецептам.

Заказать его можно онлайн или по телефону. Цены находятся на доступном уровне. Доставка по СПб и Москве производится в течение 2 суток. При покупке от 1900 рублей вы не платите за транспортировку товара.