Депутаты предложили использовать коррупционные деньги для пополнения ПФР

Депутаты и сенаторы из «Единой России» внесли в российский парламент законопроект, предусматривающий передачу в бюджет ПФР всего имущества и денежных средств, которые были конфискованы у фигурантов уголовных дел о коррупции.
 
Согласно документу коррупционные средства будут выступать в качестве одного из новых источников дохода ПФР. По словам вице-спикера Совфеда А. Турчака, на протяжении шести лет в бюджет поступило около 1,2 млрд рублей коррупционных денег.
 
Турчак отметил, что россияне интересуются, куда делись миллиарды Д. Захарченко, Г. Слабикова и других взяточников и коррупционеров.
 
Отметим, что конфискованное у Д. Захарченко имущество обратили в доход государства. Речь шла о 30 квартирах и машино-местах, четырех транспортных средствах, золотом слитке, а также денежных средствах. Стоимость конфискованного имущества составила около 9 млрд рублей. По словам руководителя фракции «Единая Россия» С. Неверова, изъятые у Захарченко 9 млрд соответствуют 3,6% ежемесячного трансферта из казны в ПФР. Неверов отметил, что каждый месяц ПФР получает из бюджета в качестве дотаций около 250 млрд рублей.