Экс-менеджер «Открытия» трудоустроился в Газпромбанк

А. Попович оставил должность вице-президента кредитной организации «Российский капитал», на которой он работал последние восемь месяцев. Топ-менеджер трудоустроился в Газпромбанк, где занял пост вице-президента. В банковском учреждении Газпромбанк Попович будет отвечать за розничные продукты. Об этом журналистам РБК рассказали собственные источники, работающие на российском банковском рынке. Впоследствии сказанное ими было подтверждено представителем Газпромбанка.
 
В Газпромбанке Попович вошел в состав команды бывшего руководителя кредитного бюро ОКБ Д. Зеленского. Сам Зеленский трудоустроился в Газпромбанк в июне этого года. В банковском учреждении он занимает пост вице-президента, на котором отвечает за розничный бизнес Газпромбанка.
 
До трудоустройства в кредитную организацию «Российский капитал» А. Попович на протяжении трех лет занимал должность вице-президента банковской группы «Открытие». На ней он курировал розничный бизнес, в том числе банковских учреждений «ФК Открытие», Росгосстрах Банк и «Траст». До прихода в банковскую группу «Открытие» Попович успел поработать на разных должностях в таких финансово-кредитных учреждениях, как Райффайзенбанк, «ДельтаКредит» и Еврофинанс Моснарбанк.
 
Напомним, что на текущий момент банковская группа «Открытие» пребывает под контролем государства. Группа будет разделена регулятором на несколько самостоятельных банков. Флагманский актив группы — «ФК Открытие» — в будущем будет продан Центробанком на открытом рынке.