Ротенберг прокомментировал введение ограничительных мер в отношении задействованных в строительстве Крымского моста компаний

Согласно заявлению предпринимателя А. Ротенберга он очень горд работой собственных компаний, задействованных в строительстве Крымского моста. Бизнесмен подчеркнул, что перед ним стояла задача построить мост, связывающий полуостров с РФ. Автомобильный мост, соединяющий РФ и Крым, уже сдан в эксплуатацию. Им уже пользуются россияне. В настоящий момент подконтрольные ему компании занимаются строительством железнодорожного моста. Все участвующие в этом процессе люди очень гордятся своей работой. Если же кому-то в Европе это не нравится, то это их проблемы.
 
Ранее Совет ЕС ввел ограничительные меры в отношении шести российских коммерческих структур, которые принимают непосредственное участие в строительстве моста. Власти Европейского союза склонны рассматривать строительство моста в качестве действий, подрывающих независимость и суверенитет украинского государства.
 
Новые санкции были введены официальным Брюсселем в отношении компаний «Стройгазмонтаж» и «Мостотрест», которые уже фигурировали в санкционном перечне. Кроме этого, экономические ограничения начали действовать в отношении «Института Гапростроймост — Санкт-Петербург», «Судостроительного завода «Залив», а также компаний «ВАД» и «Стройгазмонтаж – Мост». Ротенберг является собственником компаний «Стройгазмонтаж», «Мостотрест» и «Стройгазмонтаж – Мост».
 
По мнению представителя МИД РФ М. Захаровой, новые санкции ЕС, прежде всего, направлены против жителей Крымского полуострова.