Тиньков рассказал журналистам Forbes о своей жизни

По мнению российского миллиардера О. Тинькова, высказанному им в интервью корреспонденту Forbes, разменивать собственную жизнь на различные «дурацкие церемонии» определенно не стоит. Предприниматель выразил убеждение в том, что зарабатывать деньги можно с юмором. Таким образом, долларовым миллиардерам серьезными быть необязательно. Тиньков подчеркнул, что, по его убеждению, можно легко быть миллиардером — раздолбаем.
 
Бизнесмен признался, что через шесть месяцев он намерен отправиться на Южный полюс. Впоследствии банкир планирует покорить Север. Правда, для этого для начала нужно будет построить первый на планете частный ледокол. Тиньков напомнил, что с 2018 года даже яхты-«эксплореры» не вправе ходить выше 80-й широты, поскольку они не обладают ледовым классом. Таким образом, добраться до Северного полюса отныне можно лишь на частном ледоколе.
 
Предпринимателю О. Тинькову 50 лет. Журналисты Forbes оценивают его капитал в 2,2 млрд USD. В общемировом рейтинге толстосумов банкир занимает 1 103-ю позицию. Среди российских миллиардеров он 43-й. В начале этого года власти США опубликовали так называемый кремлевский доклад. Одним из его фигурантов стал основатель «Тинькофф Банка». Свой путь в большой бизнес Тиньков начал с пивоварения. В свое время у бизнесмена была собственная пивоварня «Тинькофф» и ресторанная сеть. Кредитная организация «Тинькофф Банк» была основана им в 2006 году. В 2013 году банк Тинькова вышел на IPO в Лондоне. По его итогам банкир был включен журналистами Forbes в рейтинг миллиардеров.