В «ФК Открытие» ждут возвращение в «Росгосстрах» компании «РГС Жизнь»

Руководитель «ФК Открытие» М. Задорнов выразил надежду на то, что компания «РГС Жизнь» вернется под крыло страховщика «Росгосстрах». В отличие от последнего данная компания не вошла в периметр сделки по финансовому оздоровлению банковской группы «ФК Открытие», поскольку была продажа «Росгосстрахом» еще до начала санации банка.
 
Во время своего выступления на петербургском экономическом форуме Задорнов акцентировал внимание на том, что он искренне надеется на возвращение страховщика «РГС Жизнь» на баланс «Росгосстраха». Вместе с тем Задорнов не исключает возможности учреждения новой страховой компании, которая будет специализироваться на страховании жизни. По словам топ-менеджера, «Росгосстрах» однозначно будет заниматься этим видом страхования.
 
Страховая компания «Росгосстрах» была включена в периметр сделки по финансовому оздоровлению банковской группы «ФК Открытие» в конце лета прошлого года. Что касается компании «РГС Жизнь», то она в периметр данной сделки не попала, поскольку была продана в конце 2016 года ключевым бенефициаром «Росгосстраха» Д. Хачатуровым своему близкому приятелю А. Сангулии. В прошлом месяце выяснилось, что собственником страховой компании «РГС Жизнь» уже около одного года является президент ФК ЦСКА Е. Гинер.
 
По словам бизнесмена, он имеет украинские корни, поэтому в свете последних событий он предпочел не разглашать информацию о принадлежности ему страховой компании «РГС Жизнь», дабы не навлечь на нее беды.