Б/у техника в лизин: преимущества, условия

На данный момент имеется огромный спрос на подержанную технику. Ввиду невысокой стоимости и достаточного функционала. Одним из самых популярных инструментов приобретения такой техники есть лизинг. Ведь если сравнивать с простым кредитом, то у услуги "б.у техники в лизинг" есть достаточно большое количество преимуществ.

В чем заключается суть лизинга?


Лицо, заинтересованное в лизинге, обращается к компании, которая предоставляет данные услуги. Лизинговая компания приобретает технику и отдает в пользование своему клиенту. В случае, как и с кредитом, занимающее лицо постепенно выплачивает платеж, после чего техника становится собственностью физического или юридического лица.

Плюсы данной процедуры


Следует отметить, что это достаточно выгодно, так как налог весьма небольшой. Вся сделка происходит с отсутствием каких-либо залогов, а авансовый платеж невелик. Предоставляемая техника оценивается в сравнении с рыночными ценами, а также контролируется техническое состояние техники. К существенным плюсам следует отнести, что компании приобретают только у проверенных фирм и поставщиков.
Касаемо техники, которую можно приобрести. Перечень практически неограничен, к нему относятся:

  • Легковые и грузовые автомобили.
  • Специальная техника.
  • Тягачи.

Какого качества технику предоставляет лизинг компания?


Стоимость практически всех видов техники зависит от того, какие требования поставлены будут компанией. Ведь для клиента очень важно, чтобы техника находилась в полном порядке и исправности. Требования компании включают в себя год выпуска автомобиля, пробег, тип техники и комплектующие. В том, чтобы техника была высокого качества, заинтересованы обе стороны. Это относится и к клиенту и к фирме. Клиент стремится к тому, чтобы его приобретение было максимально эффективным и качественным.

Лизинг компания стремится к тому, чтобы соблюдать свою репутацию, а также не подвести клиента, так как он это основной доход. Зачастую фирмы сотрудничают с уже заслужившими доверие поставщиками. К зарубежным машинам требования не такие жестокие, как к отечественным автомобилям. Ведь первые уже давно заслужили свое уважение и доверие на рынке. Срок эксплуатация зарубежной техники может доходить максимум до восьми лет. Более дешевым вариантом будет отечественное, так как все определяется тем, в каких условиях содержалась техника, а также пробегом машины.