С начала года «ВТБ Капитал» заключил в Китае сделки на 2,7 млрд USD

На протяжении первых двух месяцев текущего года компания «ВТБ Капитал» из группы ВТБ закрыла в Китайской Народной Республике 9 DCM-сделок. Их общая сумма составила 2,7 млрд американских долларов. Согласно данным BondRadar благодаря этому российская компания впервые вошла в первую десятку организаторов размещений еврооблигаций для эмитентов из КНР, имеющих рейтинг суб-инвестиционного уровня. Информация об этом была обнародована пресс-службой инвестиционного банка.

По словам Р. Орчела, возглавляющего в «ВТБ Капитале» один из профильных департаментов, с начала текущего года российская компания организовала больше размещений евробондов эмитентов из Китайской Народной Республики, чем любое другое транснациональное инвестиционное банковское учреждение. Наряду с этим, на сегодняшний день компания «ВТБ Капитал» является единственным российским инвестиционным банком, который занимается заключением подобных сделок для китайских игроков на глобальном DCM-рынке.

Руководству компании «ВТБ Капитал» удалось наладить конструктивные отношения с ведущими китайскими эмитентами. Именно поэтому услугами российской компании интересуются не только новые клиенты. Многие компании обращаются в «ВТБ Капитал» для осуществления повторных транзакций, что однозначно говорит о высоком качестве предоставляемых компанией услуг.

В пресс-службе «ВТБ Капитала» акцентировали внимание на том, что в течение последних трех лет российская компания заключила на международном рынке делового капитала для эмитентов из Китая 38 сделок. Их общая сумма составила порядка 9,5 млрд американских долларов.

Компания «ВТБ Капитал» была учреждена в 2008 году. Ее штаб-квартира располагается в Москве. Компания имеет собственные представительства в Лондоне, Нью-Йорке, Дубае, Киеве, Софии, Сингапуре, Вене и Гонконге.