В Сбербанке объяснили свое участие в предвыборной гонке

Государственная кредитная организация Сбербанк России приступила к тестированию интеграции с веб-порталом государственных услуг. В связи с этим в фирменном сервисе «Сбербанк онлайн» была запущена функция упрощенного доступа к данному веб-порталу. Именно поэтому пользователям iOS-версии мобильного приложения начал демонстрироваться рекламный баннер, предлагающий определиться с участком голосования на грядущих президентских выборах с помощь веб-портала государственных услуг. Об этом журналистам медиахолдинга РБК сообщили в пресс-службе государственного банка.

По словам представителя пресс-службы, госбанк довольно часто проводит информационные кампании, связанные с важными государственными датами. В марте банковское учреждение будет напоминать своим клиентам о том, что они имеют возможность определиться с удобным для них участком голосования с помощью портала государственных услуг. Сбербанк заключил с Центризбиркомом соглашение о взаимодействии в процессе информирования российских граждан о выборах еще в прошлом месяце.

В пресс-службе госбанка акцентировали внимание на том, что функция упрощенного доступа к веб-порталу государственных услуг через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» уже доступна практически всем пользователям. Спустя неделю воспользоваться ей смогут все без исключения пользователи.

Накануне обладатели iOS-устройств обратили внимание на баннер, появившийся в фирменном приложении «Сбербанк Онлайн». Он призывает пользователей определиться с выбором участка голосования. Кроме этого, баннер, содержащий в себе призыв принять участие в предстоящих выборах президента РФ, появился на официальном веб-ресурсе государственного банка. При нажатии на него пользователь перенаправляется на YouTube-канал Центризбиркома.