20-летний парень из американской глубинки стал миллионером, выиграв в лотерею Mega Millions

Житель поселка Порт-Ричи (Port Richey) в штате Флорида взял джек-пот в лотерею Mega Millions. Тираж, состоявшийся 5 января 2018 года, принес победителю 451 миллион долларов. Это 10-й по размерам выигрыш, когда-либо случавшийся в национальных лотереях США.

Удача улыбнулась 20-летнему Шейну Мисслеру (Shane Missler), который стал единственным обладателем фантастической суммы. Выигрышные номера тиража – 28,30,39,59,70, плюс еще один шар, Mega Ball, - 10. Счастливый билет был приобретен в магазине 7-Eleven в Порт-Ричи, неподалеку от дома, где проживает Шейн. Молодой человек купил сразу 5 билетов, среди которых оказался выигрышный. Владелец торговой точки тоже получил щедрое вознаграждение от организаторов лотереи. Размер его бонуса составил 100 тысяч долларов. Кстати, билеты на Mega Millions можно приобрести на lotto online.

По правилам лотереи победитель может получить деньги траншами в течение 30 лет или удовольствоваться частью суммы, выплаченной сразу. Мисслер выбрал второй вариант и в результате получил 281,9 миллиона долларов. После уплаты налогов он стал обладателем 211,4 миллиона. Счастливчик получил деньги в столице штата городе Таллахасси, куда он прибыл в сопровождении отца и своего юриста.

Молодой человек уже заявил, что собирается потратить деньги с умом. Средства будут переведены в трастовый фонд под названием “Secret 007, LLC”, основанный членами семейства. Шейн прошел краткий курс финансового менеджмента. После получения денег мистер Мисслер сделал заявление, в котором он, помимо прочего, сказал: «Если есть что-то важное, что я узнал за время моей пока еще недолгой жизни, так это то, что люди, придерживающиеся позитивного мышления и остающиеся верными себе, получают вознаграждение».

Победитель объявил о своих планах покинуть Порт-Ричи и заняться серьезным бизнесом. По его словам, он собирается заботиться о семье и прокладывать путь к финансовому успеху, чтобы составить в будущем приличное состояние. Ну и, конечно, в перерывах между серьезными занятиями молодой человек не прочь хорошенько повеселиться.

Mega Millions – вторая по популярности после Powerball лотерея, проходящая во многих штатах США. Чтобы начать играть в лотереи, нужно узнать jak wygrac w mini lotto. Время от времени участники выигрывают крупные джек-поты размером в сотни миллионов долларов. В частности, в 2012 году три билета, купленные в Иллинойсе, Канзасе и Мэриленде, выиграли сумму в 656 миллионов долларов. Этот рекорд продержался в течение нескольких лет и был побит только в 2016 году в лотерее Powerball. Розыгрыш Mega Millions происходит в два этапа. Вначале выбирают 5 выигрышных шаров с номерами от 1 до 75-ти. Затем разыгрывают Mega Ball - один из 15-ти номеров. Минимальный джек-пот составляет не менее 15 миллионов долларов, верхняя планка отсутствует. Если во время тиража максимальный выигрыш не был угадан, джек-пот увеличивается на 5 миллионов долларов. Розыгрыши производятся дважды в неделю – по вторникам и пятницам. Лотерея Mega Millions доступна жителям 44 штатов, а также Виргинских островов и Вашингтона, округ Колумбия.