У западных журналистов «промытые мозги» — глава ВТБ

По мнению главы Внешторгбанка А. Костина, высказанному им в интервью корреспонденту РБК, президентской администрации Д. Трампа не дают наладить конструктивный диалог с Российской Федерацией. По словам банкира, на сегодняшний день он не видит даже попыток с американской стороны наладить с Россией отношения.

Говоря о расследовании факта вмешательства российских спецслужб в выборы американского президента в 2016 году, Костин подчеркнул, что оно было инициировано для того, дабы Д. Трамп был лишен свободы действий в отношении Российской Федерации.

Глава ВТБ акцентировал внимание на том, что до настоящего времени связь Трампа и членов его команды с властями РФ доказать так и не удалось. Более того, спецслужбам США не удастся сделать этого и в будущем, поскольку в действительности никакой связи некогда не было. Между тем агрессивная политика членов конгресса, СМИ и американских спецслужб приводит к тому, что у президента США, по сути, связаны руки.

Костин сделал предположение, что представители американской политической элиты попросту не готовы к тому, что Российская Федерация не желает жить в однополярном мире. По словам банкира, геополитика никоим образом не влияет на деловые отношения западных государств с официальной Москвой.

Глава Внешторгбанка подчеркнул, что в ходе разговора с редакторами крупнейших западных изданий никакого негативного отношения к нашей стране заметить нельзя. Вместе с тем у них настолько «промыты мозги», что зачастую его это даже удивляет.

Костин добавил, что рано или поздно расследование о «российском следе» будет закончено. В итоге Западу не удастся обнаружить того, что он ждал. Возможно, сразу после этого и произойдет какое-то отрезвление — заключил глава Внешторгбанка.