Названа дата распродажи активов экс-совладельца «Черкизона»

Распродажа имущественных активов, пребывающих на балансе компании «Руслайн 2000», состоится 8 декабря текущего года. В свое время указанная компания контролировалась коммерческими структурами, связанными с экс-собственником Черкизовского рынка Т. Исмаиловым. Компания опального предпринимателя была признана финансово несостоятельной в прошлом году. Информация об этом содержится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Сам Исмаилов бежал за рубеж — пишут журналисты «Ведомостей».

Вниманию участников аукционных торгов будет предложен московский торговый центр, расположенный на Измайловском шоссе. Общая площадь объекта составляет 20 900 кв. м. Лот включает в себя земельный участок, сам торговый центр, а также все находящееся в нем оборудования. В перечень имущества, предлагаемого к аукционному торгу, входит бытовая техника, мебель, персональные компьютеры и системы кондиционирования воздуха.

Журналисты издания отмечают, что 80% от вырученной по итогам аукционных торгов суммы будет направлено залоговому кредитору. Оставшиеся средства будут израсходованы для осуществления выплат в пользу других кредиторов компании, а также на обслуживание процедуры признания «Руслайн 2000» финансово несостоятельной.

Решение о введении в отношении компании Т. Исмаилова процедуры наблюдения было вынесено столичным арбитражем в начале весны прошлого года. Летом прошлого года компания была признана финансово несостоятельной. Основным кредитором аффилированных с Исмаиловым коммерческих структур является банковское учреждение БМ-Банк, входящее в состав банковской группы ВТБ.

После бегства Т. Исмаилова за границу его семья, в частности, сыновья не оставляют попыток уберечь активы отца от притязаний кредиторов. Правда, получается это у них не очень хорошо.