Греф рекомендовал молодым людям трудиться 18 часов в сутки

По мнению руководителя Сбербанка России Г. Грефа, озвученному им в ходе проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов, желающие добиться успеха молодые специалисты должны отдавать себя без остатка любимому делу и много трудиться — пишут журналисты ТАСС.

Банкир посоветовал присутствующим на фестивале представителям молодежи никогда не заниматься тем, от чего они не получают удовольствия. По словам главы Сбербанка России, если много трудиться в той области, которая представляет наибольший интерес, то можно добиться всего чего угодно. Греф подчеркнул, что в Российской Федерации можно поднять на принципиально иной уровень буквально все. Россия является огромным полем для возможностей, поскольку в нашей стране начисто отсутствует конкурентная борьба. Банкир добавил, что половина страны сегодня представляет собой монополию, поэтому не нужно ничего бояться. Он посоветовал молодежи трудиться по 18 часов в сутки для достижения желаемых результатов.

Говоря о перспективных профессиях, Греф рекомендовал участникам фестиваля отказаться от идеи стать программистами. По его мнению, в ближайшем будущем эта профессия не будет востребована на рынке труда. В качестве примера он привел профессии экономиста и инженера, которые еще не так давно были на пике популярности, однако сегодня они никому не нужны.

Минувшим летом глава Сбербанка России заявил о том, что в скором времени вверенная в его управление кредитная организация откажется от приема на работу специалистов, не умеющих работать с технологиями искусственного интеллекта. По словам банкира, Сбербанк России уже давно заменил работающих в кредитной организации юристов нейронными сетями, поскольку они составляют исковые заявления гораздо лучше живых людей.