В нынешнем году «Почта-банк» заработает 1 млрд рублей

По итогам текущего года объем чистой прибыли кредитной организации «Почта-банк» может составить один миллиард рублей. Заявлением об этом было сделано руководителем Внешторгбанка А. Костиным во время интервью на телевизионном канале «Россия 24». Внешторгбанк доводится «Почта-банку» материнской структурой.

Костин подчеркнул, что рост активов кредитной организации с начала этого года составил 67%. Таким образом, их совокупная стоимость достигла отметки в 191 млрд рублей. Банкир акцентировал внимание на том, что руководство Внешторгбанка сегодня не просто думает о «Почта-банке», а еще и настроено на налаживание взаимодействия с федеральным почтовым оператором «Почта России». Дело в том, что руководство ВТБ искренне убеждено в том, что ничто не мешает «Почте России» стать одним из ведущих инфраструктурных проектов.

В связи с этим Внешторгбанк намерен не только сотрудничать, но и помогать федеральному почтовому оператору, в том числе финансово. Целью такого сотрудничества, по словам банкира, является запуск бизнес-модели, при которой «Почта России» в партнерстве с «Почта-банком» смогут предоставлять различные услуги собственным клиентам в рамках единого пакета.

В минувшем месяце кредитная организация «Почта-банк» впервые стала участником Восточного экономического форума, прошедшего во Владивостоке с 6 по 7 сентября. В ходе проведения форума президенту-председателю правления кредитной организации Д. Руденко и его первому заместителю Г. Горшкову удалось провести свыше 10 встреч с местными и зарубежными партнерами. Более того, руководство банка заключило шесть соглашений о сотрудничестве с региональными властями Дальневосточного федерального округа в социально-экономической сфере.