Промсвязьбанк может объединиться с «Возрождением»

Члены советов директоров российских кредитных организаций Промсвязьбанк и «Возрождение» намерены рассмотреть на общих собраниях акционеров возможность объединения имущественных активов банковских учреждений посредством присоединения «Возрождения» к Промсвязьбанку. Соответствующая информация содержится в обнародованном банками пресс-релизе.

Согласно тексту документа решение об объединении банковских учреждений будет принято их акционерами до 26 октября. В пресс-релизе акцентируется внимание на том, что кредитная организация «Возрождение» является частью холдинга «Промсвязькапитал». Таким образом, благодаря объединению активов двух банковских учреждений в распоряжении их клиентов окажется большее количество продуктов.

Аффилированные с «Промсвязькапиталом» коммерческие структуры приобрели ценные бумаги кредитной организации «Возрождение» у BNP Paribas, JP Morgan Chase и других акционеров летом 2015 года. Спустя месяц после этого банк вошел в состав холдинга «Промсвязькапитал».

На сегодняшний день Промсвязьбанк является одной из ведущих кредитных организаций Российской Федерации. В соответствии с данными «Интерфакса» по итогам второй четверти текущего года он вошел в ТОП-10 банковских учреждений страны по размеру активов. Сеть банка включает в себя порядка 300 отделений, функционирующих по всей России. Наряду с этим, банк располагает собственным филиалом на Кипре и представительством в Китайской Народной Республике.

В рейтинге российских кредитных организаций банковское учреждение «Возрождение» занимает 32-ю позицию по размеру активов. В сеть банка входит 120 отделений, а его клиентский портфель насчитывает порядка 1,3 млн физических лиц и 42 тысячи корпоративных клиентов.