Выходец из «ВКонтакте» возглавил совдир собственника «Островка»

Соучредитель соцсети «ВКонтакте» Л. Левиев возглавил совдир Emerging Travel Group. Эта компания контролирует сервис Ostrovok.ru. На новой должности Левиев будет отвечать за развитие на зарубежных рынках B2B-подразделения ETG.
 
Большинству россиян Левиев известен в качестве соучредителя «ВКонтакте». В период 2006–2012 гг. он занимал должность CEO этой социальной сети. В 2007 году Левиев учредил в партнерстве с В. Мирилашвили провайдера Selectel. В 2016 году он предоставил ETG 5 млн USD, после чего вошел в число ее совладельцев.
 
Компания ETG представлена на российском рынке с 2010 года. Ее портфель включает в себя четыре бренда. В России ETG занимается развитием сервиса Ostrovok.ru, предназначенного для онлайн-бронирования гостиничных номеров.
 
В прошлом году пользователи сервисов ETG израсходовали на бронирование номеров 713 млн USD. В годовом выражении оборот компании увеличился на 46%. По итогам трех четвертей нынешнего года он возрос на 55%. Абсолютные значения выручки в этом году ETG пока не раскрыла.