Основатели Okko продали свою долю группе Мамута

Rambler выкупил у ERA Capital большую часть доли в капитале «Эпоха диджитал». Эта компания является головной структурой группы миллиардера А. Мамута.
 
ERA Capital вошла в капитал Rambler в прошлом году после закрытия сделки по объединению медиаактивов холдинга с интернет-кинотеатром Okko. Сумма этой сделки раскрыта участниками так и не была. После выкупа доли «Эпоха Диджитал» у ERA Capital подконтрольная Мамуту компания AN&N и Сбербанк станут собственниками равных долей в капитале Rambler.
 
По словам представителя Rambler, компания ERA Capital сократила свое присутствие в капитале группы до 0,92%. В связи с этим представитель ERA Capital выйдет из состава совдира Rambler. Холдинг будет управляться Сбербанком и A&NN на паритетных началах.
 
Сделка по приобретению Okko была закрыта группой Мамута в начале весны прошлого года. По ее итогам ERA Capital стала совладельцем головной структуры холдинга. Минувшим летом новым акционером Rambler стал Сбербанк. Кредитной организации и A&NN принадлежало по 46,5% группы. Оставшимися 7% Rambler владела компания ERA Capital.