Шнуров поведал о своих планах после ухода из «Ленинграда»

С. Шнуров дал интервью журналисту «Пятого канала». По словам музыканта, после ухода из группы у него наконец-то появится время для чтения. Шнуров посетовал на то, что ему приходится жить в постоянном цейтноте. В мире есть множество книг, которые не были еще им прочитаны. Лидер «Ленинграда» признался, что давать концерты он больше не планирует.
 
Шнурову не хотелось бы, чтобы коллектив «Ленинграда» затягивал с уходом со сцены по примеру А. Пугачевой. По словам музыканта, лично он не считает, что оставляет сцену на пике своей популярности.
 
Накануне в Северной столице состоялся прощальный концерт «Ленинграда». На нем присутствовали свыше 67 тыс. зрителей. Весной этого года Шнуров заявлял о том, что «Ленинград» начинает свой последний в истории тур. В беседе с журналистом РБК лидер группы отметил, что проект «Ленинград» создавался им специально для эпохи застоя. Эта эпоха уже закончилась.
 
Помимо чтения книг, Шнуров планирует попробовать свои силы в живописи. Минувшим летом Шнурова пригласили на роль ведущего в телеигру «Форт Боярд», которая выходит на телеканале СТС. Шоу снимается на территории Франции.