Предпринимателям рекомендовали сегодня не работать из-за митинга

Руководство районных управ рекомендовало владельцам магазинов и заведений общепита в центре Москвы не работать сегодня. В столице РФ должен пройти несанкционированный митинг в защиту снятых с выборов оппозиционеров.
 
Фотографический снимок письменного предупреждения был опубликован в Twitter Д. Зарыковской, которой принадлежит магазин «Мам, купи». По данным «Дождя», аналогичные предупреждения получили и другие московские предприниматели, которые работают в центре.
 
Зарыковской предупреждение прислала управа Мещанского района. В документе подчеркивается, что после митинга 27 июля от предпринимателей поступило множество жалоб на причиненный материальный ущерб. В связи с этим руководство управы рекомендует собственникам магазинов и заведений общепита «принять меры безопасности» либо не работать 3 августа.
 
Аналогичные предупреждения столичные предприниматели получили от управ Басманного и Тверского районов. На момент подготовки материала в Москве начались массовые задержания митингующих. В частности, перед началом митинга полиция задержала Л. Соболь.