Гуцериев претендует на покупку контрольной доли в капитале «Детского мира»

Накануне В. Евтушенков сообщил журналистам о том, что принципиальные договоренности о продаже контрольного пакета акций «Детского мира» корпорацией «Система» уже достигнуты. При этом миллиардер не стал называть имя потенциального покупателя бумаг. Согласно данным «Ведомостей» одним из основных претендентов на актив является подконтрольная М. Гуцериеву группа «Сафмар».
 
Источник издания уточнил, что в целом на покупку контрольной доли в капитале «Детского мира» претендуют два бизнесмена, однако ближе всех к заключению сделки находится именно Гуцериев. В «Сафмаре» по этому поводу отметили, что сделки, находящиеся на стадии переговоров, в финансовой группе комментировать не принято.
 
Ранее журналисты «Коммерсанта» писали о том, что интерес к покупке акций «Детского мира» проявляют структуры, связанные с С. Керимовым. Источник «Ведомостей» утверждает, что в переговорах Керимов не участвует.
 
Стоимость принадлежащего «Системе» пакета акций ритейлера составляет порядка 35,5 млрд рублей. Евтушенков планирует закрыть сделку по его продаже до конца текущего года. В корпорации факт участия в переговорах группы «Сафмар» предпочли не комментировать.