Рыболовлев возвратился в Москву

Российский предприниматель Д. Рыболовлев, который был задержан полицией Монако на прошлой неделе, возвратился в Москву. По словам представителя бизнесмена, он был отпущен полицией под условие судебного контроля. Покидать пределы Монако местные власти ему не запретили. Рыболовлев обязан являться на допросы, а также не общаться с фигурантами уголовного дела о коррупции.

Рыболовлев был задержан в своем доме в Монте-Карло по требованию прокуратуры. Согласно данным Le Monde в апартаментах предпринимателя был проведен обыск. В отношении Рыболовлева ведется расследование. Полиция Монако подозревает российского миллиардера в торговле влиянием. Обвинения бизнесмену уже предъявлены.

Вместе с Рыболовлевым в торговле влиянием и коррупции был обвинен экс-руководитель местного Минюста Ф. Нармино. Последний ушел в отставку осенью прошло года, когда в прессе появилась информация об участии представителей министерства в споре Рыболовлева и торговца антиквариатом Бувье.

Рыболовле является основным бенефициаром ФК «Монако». Ранее бизнесмен входил в капитал «Уралкалия». Он продал свою долю структурам С. Керимова. Журналисты Forbes оценивают его капитал в 6,8 млрд USD.