Вездеходная гидравлическая тележка: зачем нужна и где применяется

Склады — важная составляющая торговли. Товары, прежде чем попасть к конечному потребителю, могут пройти не через один склад. Более того, некоторая продукция годами содержится в хранилище и только потом отправляется в магазин.

Современные складские комплексы представляют собой продуманные системы для хранения. Они оснащены по передовым технологиям, позволяющим быстро находить и отправлять по назначению нужный груз. На складах используется различная специализированная техника. Яркими ее представителями являются так называемые рохли. В их задачи входит перемещение грузов в пределах территории хранения. Рохли оснащены:

  • вилами, на которые грузится товар;
  • колесами, позволяющими передвигаться;
  • гидравликой, помогающей поднимать и опускать одновременно несколько тонн груза.

Задумав купить рохлю, владелец склада встречается с необходимостью выбора оптимальной модели. Оказывается, модификаций подобного оборудования очень много. Одна из разновидностей — вездеходная гидравлическая тележка.

Нужны ли погрузочной тележке функции вездехода, и где используется подобное оборудование?

Вездеходная тележка обладает следующими характеристиками:

  • надежность конструкции;
  • прочность;
  • способность работать на пересеченной местности;
  • высокая грузоподъемность.

На сайте http://saturn21.ru/, где кроме тележек есть еще штабелеры и погрузчики, представлена модель NOBLELIFT RTT 12. От своих стандартных аналогов она отличается габаритами и конструкцией. Имеет раздвижные вилы и резиновые колеса. Кстати, колеса у вездеходной тележки большие и оснащены протекторами. В первую очередь именно они позволяют технике преодолевать все неровности площадки. Высота подъема достигает 233 мм. Длина вил — 860 мм, а ширина варьируется в диапазоне 228–735. Хоть сама тележка весит 225 кг, поднять и перевезти она может 1200-килограммовый груз.

Вездеходные гидравлические тележки используются на складах с неровными полами и на строительных площадках. Высокая проходимость оборудования исключает риск застрять с тонной груза возле небольшой кочки или ямки.

Устройство рохли-вездехода мало отличается от других гидравлических собратьев. Оборудование состоит из гидравлической системы, насоса, приводящего ее в движение, и подвижной площадки. Управлением занимается оператор, применяя плунжер или, иначе говоря, поворотную рукоятку. Захват груза производится вилами, подключенными к гидроузлу. Дополнительно рохля может быть оснащена весами, маркиратором и даже принтером.