Особенности и достоинства сканеров штрих-кодов

Наличие штрих-кода на любом товаре упрощает процедуру получения информации о нем. Характеристики, стоимость, количество продукции на складе, заведенные в автоматизированную систему, считываются с помощью специального сканера. Оборудование представляет собой устройство ручного или стационарного типа, оснащенное инфракрасным считывателем. Точность получения достоверной информации с этикетки является основной характеристикой прибора.

Практически любой сканер штрих-кода имеет интерфейс для подключения к различному торговому оборудованию. С помощью USB-кабеля, разъемов RS232 или PS/2 осуществляется связь устройства с POS-терминалом, компьютером, кассовым аппаратом. Отдельные модели имеют беспроводные интерфейсы Wi-Fi или Bluetooth, удобные и функциональные в использовании.

Сканеры, предлагаемые компанией ЗАО «Этим» отличаются высоким качеством сборки, доступной ценой и отличными техническими характеристиками. Использование приборов возможно в супермаркетах, торговых точках, производственных и складских объектов. Все модели достоверно считывают информацию с этикетки и дают возможность максимально автоматизировать операции учета и реализации продукции.

Классификация сканеров штрих-кодов

Приобретение сканера для торгового или промышленного предприятия предполагает тщательное изучение его возможностей и условий эксплуатации. Чаще всего продукция покупается партиями, поэтому ошибок в выборе необходимо избежать. Существует несколько вариантов классификации приборов:

  • По типу исполнения выделяют ручные и стационарные модели, а также сканеры, встраиваемые в кассовый модуль. Изделия первого типа являются мобильными, стационарные модели отличаются высокой производительностью, а встроенные модули имеют узкоспециализированный диапазон использования.
  • Способ считывания данных может быть светодиодным, лазерным или имиджевым. Оптимальным выбором по быстродействию и точности считывания являются лазерные модели. Имиджевые варианты хорошо работают при распознавании удаленных объектов, а светодиодные устройства считаются наиболее доступными.
  • Линейные сканеры считывают данные в одном положении, для многополосных моделей такого ограничения отсутствуют.
  • Способ подключения зависит от типа интерфейсного кабеля, входящего в комплектацию. Существуют модели с одним видом разъемов и приборы, поддерживающие соединение несколькими способами.

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области компания ЗАО «Этим» является одним из ведущих поставщиков сканеров штрих-кодов. Наше оборудование подходит для торговых, промышленных и логистических предприятий, имеет гарантию и сертификаты качества. С выбором помогут квалифицированные сотрудники, обладающие большим опытом и знаниями в данной сфере. Цена техники доступна для большинства клиентов.