Как выбрать школьный рюкзак?

Каждый первоклассник становится счастливым обладателем ранцев. Если раньше выбор был скромен, то современные магазины предлагают широкий выбор школьных рюкзаков. Все они отличаются друг от друга по различным критериям. Поэтому для большинства родителей выбор ранца в магазине https://www.rukzakoff.ru/category/shkolnie-ryukzaki/ становится трудным моментом.

В основном отталкиваются от стоимости, красоты и удобства рюкзака. Он должен быть очень крепким, ведь ранец каждый день подвергается сильнейшим нагрузкам. К тому же, дети очень часто обращаются с ним не аккуратно. На покупке школьного рюкзака нельзя скупиться, ведь он должен беречь здоровье ребенка.

Каким должен быть школьный рюкзак?


Школьный рюкзак должен обладать плотной спинкой, которая будет фиксировать спину школьника. Конечно должны быть лямки, позволяющие нести рюкзак на спине, для того, чтобы распределить нагрузку равномерно.

Он должен обладать большим количеством карманов и отделений для удобства. Ведь сегодня детям приходится носить не только книги и тетради, но и большое количество других принадлежностей. Хороший рюкзак должен быть изготовлен из качественных материалов, которые способны защитить содержание от непогоды, попадания влаги. Также он должен выдержать сильные нагрузки и возможные падения.

Выбираем рюкзак для школьника


  • Вес. Вес должен соответствовать ГОСТу, примерный вес пустого портфеля до 1 кг. Чем старше будет ребенок, тем больше книг и тетрадей ему придется носить в школу ежедневно, поэтому вес играет значительную роль при выборе.
  • Размер. Рюкзак должен соответствовать возрасту и росту ребенка. Не нужно покупать огромный портфель с мыслями, чтобы в него больше поместиться. Нужно помнить о здоровье ребенка. Покупая рюкзак, лучше всего его сразу примерять на будущего владельца. Школьник сможет оценить удобство и соответствие размеров.
  • Форма. Сегодня существует большое количество портфелей различной формы. Но нужно приобретать тот рюкзак, который держит форму. Это не нанесет вред спине ребенка и сохранит все ручки и другие принадлежности в целости. Портфели, которые не держат форму можно приобретать детям старшего возраста.
  • Материал. Материал должен быть водонепроницаемый. Подобную ткань легко привести в надлежащей вид даже после сильного загрязнения.

Нельзя забывать о дне рюкзака, оно должно быть тоже стойким и крепким. Выдерживать тяжелый вес и воздействия окружающей среды.