Дерипаска выступил за введение полного карантина

По мнению миллиардера О. Дерипаски, власти страны должны ввести 60-дневный карантин. Граница для иностранных граждан все это время должна быть закрыта. Кроме этого, необходимо запретить все массовые мероприятия. Своим мнением Дерипаска поделился в Telegram.

Дерипаска подчеркнул, что «это не паника». Введение карантина в условиях распространения коронавируса является единственным правильным решением. Если граница не будет закрыта в ближайшее время, то остановить эпидемию в России будет нельзя.

По словам Дерипаски, Российская Федерации не готова к коронавирусной эпидемии. Жители нашей страны не соблюдают даже базовые меры предосторожности. В торговых центрах и метро никто не ходит в масках.

Дерипаска считает, что если правительство не введет карантин, то последствия пандемии будут намного серьезнее, нежели развал СССР.

По состоянию на вчерашний день в России было выявлено 45 инфицированных граждан. Количество заразившихся в мире составляет более 136 тыс. чел. Пандемия лишила жизни свыше 5 тыс. чел. С завтрашнего дня суда российских авиакомпаний больше не смогут летать в европейские аэропорты.