Греф и Орешкин дали оценку последствиям атаки на заводы Saudi Aramco

По мнению Г. Грефа и М. Орешкина атаки на нефтеперерабатывающие заводы Saudi Aramco не скажутся на нефтяном рынке. Об этом пишет ТАСС.
 
Глава МЭР по этому поводу отметил, что инцидент с атакой дронов для рынков носит краткосрочный характер. Следовательно, в корректировке правительственных прогнозов нет никакого смысла.
 
Аналогичного мнения придерживается руководитель Сбербанка Г. Греф. По словам банкира, ни к каким «долгосрочным негативным последствиям» на нефтяном рынке атака дронов не приведет.
 
Президентский помощник А. Белоусов считает опасным для Москвы сценарием вовлечение в конфликт Тегерана. При этом он, как Орешкин и Греф, считает, что нефтедобыча в Саудовской Аравии будет восстановлена довольно быстро. Белоусов добавил, что если в королевстве появится новый очаг дестабилизации, связанный с Ираном, то это будет худший сценарий. Наша страна от этого точно не выиграет.
 
Заводы Saudi Aramco были атакованы в минувшую субботу. Повстанцы из «Ансар Аллах» утверждают, что к атаке с помощью беспилотников причастны именно они. Между тем в Вашингтоне считают, что за атаками стоит Тегеран. Правда, никаких доказательств этому американцы пока не привели.