Япония – Южная Корея. Чемпионат Мира U20

Интрига


Две азиатские сборные стали темными лошадками, которые проявили себя уже на групповом этапе. На них никто не ставил, и тем не менее они в плей-офф. Если успех японцев еще мог быть просчитан, хотя травмы лидеров понизили их шансы на преодоление группы, то южнокорейцы стали участниками матчей навылет неожиданно. Тем интереснее будет наблюдать за их борьбой в 1/8 финала.

Япония


«Самураи» гроссмейстерски провели групповой этап, во многом повторив путь национальной сборной страны на чемпионате мира в России. Тогда на Японию тоже мало кто ставил, однако она сумела выйти в плей-офф из очень непростой группы.
У молодых японских футболистов в соперниках были Италия, Эквадор и Мексика – на бумаге куда более сильные команды, чем Япония. Однако азиаты прошли этап без поражений, разгромив мексиканцев и сыграв вничью с остальными командами.

Южная Корея


Корейцы заскочили в вагон уходящего в плей-офф поезда в самый последний момент. Во-первых, конечно, спасибо Португалии, которая не смогла одолеть главных аутсайдеров группы – южноафриканцев. Во-вторых, никто не верил, что азиатам под силу одолеть сборную Аргентины, лидера группы. Но южноамериканцы спустя рукава отнеслись к игре, в то время как настрой Южной Кореи зашкаливал.

В итоге 2:1, и именно корейцы прошли дальше.

Источник. Рейтинг Букмекеров