«Шарлотт» — «Бостон»: «Селтикс» не справятся с «Хорнетс»

Наконец-то в прошлой игре «Шарлотт» сумели добыть домашнюю победу, а «Майами», располагающийся на 8-й позиции, проиграл в своем последнем матче. Отставание «шершней» от «Хит» уменьшилось до 3 побед, поэтому Кемба Уокер и компания все еще тешат себя надеждами совершить чудо. Шансы, конечно, минимальные, но в любом случае «Хорнетс» будут цепляться за каждый матч, а игра с «Бостоном» дает возможность продолжать борьбу за место в топ-8.

«Селтикс» уже не поднимутся выше четвертого места и вряд ли могут опуститься ниже пятого. Пока зеленые именно на пятой позиции и в плей-офф им играть против «Индианы», которой еще нужно будет восстановиться после ужасного выездного турне. Борьба идет локального характера за то, кто будет иметь преимущество своего поля. В случае с «Селтикс» это важный фактор, но еще достаточно матчей, когда это можно будет определять.

Однако, в команде уже пошли разговоры о том, что нужно в первую очередь сохранить здоровье и кондиции перед играми плей-офф, поэтому не исключено, что в таких встречах отдыха будет предоставлен Кайри Ирвингу, а остальные кто еще не полностью восстановился, не будут перегружены. Вяр ди сыграют Хэйворд и Хорфорд, поэтому остается лишь молодняк, который не всегда выстреливает.

В данном случае мотивация и вернувшийся вкус победы плюс домашние стены должны помочь «Шарлотт» мощно сыграть против «кельтов», которые в гостях взяли три из последних девяти битв, да и в целом сейчас не будут прыгать выше головы ради одной победы, которая вряд ли что-то кардинальное может изменить. Коэффициент на победу «Шарлотт» весьма привлекательный, учитывая все изложенные расклады, плюс в текущем сезоне «Хорнетс» дома уже обыгрывали «Бостон».

Источник: Рейтинг Букмекеров.