Статистика продаж KIA в апреле 2018 года

Южнокорейская компания KIA объявила результаты продаж, зафиксированные по итогам апреля 2018 года. За месяц производитель продал 19 591 авто, что позволило компании занять второе место по объемам продаж после LADA.

Апрельские показатели на 22,4% превысили результаты за аналогичный месяц в 2017 году и наглядно продемонстрировали, что KIA по-прежнему принадлежат лидирующие позиции среди зарубежных автомобильных концернов, представленных на отечественном рынке.

Всего в первом полугодии текущего года российскими автосалонами было продано 71 782 тыс. авто KIA, что более чем на треть выше показателей предыдущего года. Таким образом, автомобильной марке на данный момент принадлежит 13,2% автомобильного рынка России.

Лидеры по популярности

Наибольший рост продаж отмечен у седана премиум класса KIA Quoris, который показал увеличение сбыта на 300%. Автомобиль с 5-литровым двигателем и инновационной технологией GDI продается в России с 2013 года. В списке обязательной комплектации – электрохромные боковые зеркала с памятью настроек, рулевое колесо, отделанное кожей, трехзонный климат-контроль. Второе место по росту продаж принадлежит компактному кроссоверу KIA Soul, который по сравнению с 2017 годом стали покупать чаще на 131%.

Для некоторых моделей KIA апрель 2018 стал настоящим прорывом, и они намного обогнали собственные показатели предыдущих месяцев. Так, уже ставший легендарным седан KIA Optima, россияне приобрели в количестве 1 672 единиц. Машина отличается изысканным и в то же время спортивным стилем. Цена Optima варьируется от 1 199 900 до 1 879 900 рублей.

Безусловная пальма первенства по объемам продаж принадлежит бестселлеру KIA Rio, который в апреле выбрали 8 523 покупателя. Авто комплектуется 1,4 и 1,6-литровыми двигателями, оснащено уникальной подвеской, адаптированной специально для российских дорог.

Свое место в тройке лидеров заняли авто Киа Спортейдж 2018 модельного года, которых было продано 3 096 единиц, и KIA cee'd с более скромными показателями – 1 848 реализованных автомобилей.

Заметное увеличение продаж зафиксировано и в корпоративном секторе. Юридические лица стали выбирать KIA на 30% чаще, чем в апреле прошлого года.

Всего на территории России к весне 2018 года успешно работают 186 центров Киа в более чем 90 городах. Все они предоставляют высокий уровень сервиса, независимо от месторасположения. В их числе автосалоны официального дилера Киа в Москве АвтоГЕРМЕС, где можно купить корейский автомобиль по доступной цене и на выгодных для покупателя условиях.