Барабанный тимбилдинг от REDG Team

Мир полон развлечений. На самом деле сегодня можно подобрать увлечение по своим желаниям. Существует огромное количество тренингов, мастер-классов. Все они отличаются друг от друга, каждый обладает своими особенностями, которые так привлекают участников. Некоторые тренинги на сплочения коллектива указаны тут http://trenerskaya.ru/article/view/uprazhneniya-na-komandoobrazovanie.

Огромную популярность приобретает тимбилдинг. С каждым днем увеличиваются варианты проведения тимбилдинга, и все они отличаются нестандартностью. Это очень интересно, такой подход всегда ценится. Можно выделить один из самых необычных и привлекательных – это барабанный тимбилдинг. Его успешно проводит REDG Team - https://red-g.ru/programma/barabannyiy-timbilding/.

Особенности барабанного тимбилдинга


Это та самая возможность, которая позволит сплотить участников. Теперь снять стресс, помочь человеку проявить фантазию, поймать позитивные эмоции– совсем не проблема. Во многих африканских странах, различных племенах. Барабан знаменует силу. Него бьют на разным мероприятиях, именно так демонстрируют и подчеркивают ритм события. Это невероятная атмосфера, которая заворожит и обратит внимание любого человека.

Для того, чтобы научиться управлять ситуациями, контролировать процессы, уметь слушать людей, необходимо поймать вот эту самую «волну», ощутить ритм происходящего, ритм барабанов. Эти звуки вдохновляют и помогают получать энергетический заряд. Самый настоящий секрет успеха заключается в том, что для каждого человека, его деятельности подбирается свой ритм.

Еще с древних времен считалось, что звук барабана обладает целебными свойствами. Ведь во многом физическое состояние человека зависит от его внутренних ощущений. Эта барабанная терапия приводит душевное состояние в порядок. Способствует расслаблению, помогает сконцентрироваться на важном.

Барабанный тимбилдинг от REDG Team


Очень важно, что в данном случае участник тимбилдинга может самостоятельно подобрать себе барабан. Причем это может зависеть от различных обстоятельств и желаний. Затем все участники собираются в круг, после этого наступает то самое сплочение.

  • Ведущий персонаж объясняет особенности игры и демонстрирует варианты.
  • В основном блоке уже участники тимбилдинга пробуют бить в барабан. Конечно, ведущий наблюдает за процессом.
  • Начинается самая настоящая импровизация участников.
  • Небольшое развлечение и отдых, когда ведущий задает мелодию, а участники пытаются отгадать.

Барабанный тимбилдинг можно считать дополнительным моментом, который помогает участникам расслабиться и взбодриться.