Особенности изучения иностранного языка детьми

Знание иностранных языков открывает отличные перспективы для ребенка в будущем. Оно позволяет без труда поступить в зарубежный университет, устроиться на хорошую работу в престижную компанию. Наукой доказано, что наиболее благоприятным возрастом для начала изучения иностранных языков является возраст до 6 лет.

Существует миф, что есть генетический код, за счет которого ребенок сможет лучше усвоить язык, если его родитель прекрасно говорит на нем. Освоение языка может произойти только в естественной языковой среде. Ребенок начнет говорить на тех языках, которые он слышит.

Дети являются лингвистическими гениями. Они мыслят на иностранном языке, при этом не задумываются о том, что означает определенная фраза на их родном языке. Именно этим они отличаются от взрослых. Начав изучение иностранного языка в детстве, можно добиться больших успехов. Кроме того, раннее начало обучения способствует формированию положительной мотивации к изучению языка в будущем.

Наиболее эффективным методом обучения является методика погружения ребенка в языковую среду. В языковой школе "Говорундика" используются самые эффективные методики преподавания иностранных языков детям. Здесь предлагается, английский, китайский для детей. С детьми работают лучшие преподаватели. Они имеют огромный опыт.

Существуют интересные особенности обучения иностранному языку детей.

В изучении иностранного языка детям помогают имена

Начиная обучения новому языку, взрослый человек не очень хорошо воспринимает речь на слух речь. Поэтому он дробит длинные предложения на несколько слов. У детей возникает та же проблема. Но ребенку в отличие от взрослого сложно проделывать такие мыслительные операции. Ученые выяснили, что для запоминания новых слов дети используют опорные слова. И в качестве опорных слов выступают имена детей. Если сначала назвать имя ребенка, а затем новое слово, то он запомнит слово лучше.

Языковая опора улучшает визуальную память

Ученые выяснили, что если при запоминании зрительных образов ребенок будет слышать комментарии в виде специально подобранных предложений, то эти предложения более быстро останутся в памяти ребенка. Например, дети плохо воспринимают цвета и расположение предметов одновременно. А если сказать ребенку "красная полоска слева", то в данном случае будет использоваться языковая опора. И ребенок лучше запомнит образ.