Применение стеклопластиковой арматуры

Стеклопластиковая арматура изготавливается из волокон стекла. У неё высокая удельная прочность. Она не подвергается коррозии. Не проводит электричество и тепло. Её легко транспортировать.

При её изготовлении используется экологически чистый материал. И, определяющим фактором, является температурный коэффициент расширения, который является одинаковым с бетоном. Эта арматура прочно вошла в список строительных материалов для изготовления различных фундаментов. За счет применения композитной арматуры происходит экономия средств, в значительных размерах. Приобрести данный материала можно вот тут http://E-T1.ru.

Область применения


Плиты для укладки дорого временного назначения, или проездов внутри построек, полностью снабжаются стеклопластиковой арматурой, вытесняя металл. Так же они используются для армирования и в обычных бетонных конструкциях. С её применением изготавливаются дренажные трубы из крупнопористого или ячеистого бетона.

Наружная теплоизоляция монтируется с использованием дюбелей из полимерных материалов. Несущая способность конструкций из кирпича усиливается стеклопластиковыми сетками. В дорожном строительстве армируется полотно покрытий из асфальтобетона. Производится армирование насыпей и грунтов. Конструкции из тонких стен для различного назначения, и много других аналогичных областей имеют стеклопластиковые каркасы. Новой областью использования этого материала является изготовление крепежных элементов.

Использование армирования для фундамента


В этой области стеклопластиковая арматура использует все свои преимущества композитного материала. Бетонные полы, используемые в промышленности, армируются именно этим материалом. Здесь помимо эксплуатационных преимуществ, экономия денежных средств достигает шестидесяти процентов. Это связано с большими площадями таких покрытий и с затратами на транспортировку.