Москва вошла в ТОП-10 городов мира по объему потребления марихуаны

Руководство компании Seedo, специализирующейся на разработке современных мини-ферм для выращивания трав в домашних условиях, обнародовало рейтинг городов нашей планеты по объему потребления каннабиса. В первую тройку лидеров рейтинга вошли Нью-Йорк (США), Карачи (Пакистан) и Нью-Дели (Индия).

Ежегодно жители крупнейшего города Соединенных Штатов Америки выкуривают 77,44 тонны марихуаны. Для сравнения: в столице Великобритании этот показатель составляет 31,4 тонны, а в Москве —22,87 тонны.

В роли аутсайдеров рейтинга оказались Сингапур (Сингапур), Санто-Доминго (Доминиканская республика) и Киото (Япония). Жители этих городов выкуривают ежегодно менее 1 тонны каннабиса. Лидером в этом отношении оказался город Сингапур, годовой объем потребления марихуаны в котором не превышает 20 килограммов.

Самые высокие цены на каннабис на сегодняшний день можно наблюдать в Японии, Китайской Народной Республике, Южной Корее и Таиланде. К примеру, стоимость одного грамма марихуаны в Токио составляет более 32 американских долларов. Самая дешевая марихуана продается в Эквадоре, Колумбии и Парагвае. Приобрести грамм каннабиса в этим странах можно всего за 1,34 USD.

Специалисты Seedo подсчитали, сколько могли бы заработать власти различных государств мира на легализации марихуаны. Первое место в этом отношении занял Каир (Египет). Легализация каннабиса здесь приносила бы городской казне ежегодно по 385 млн американских долларов. Власти Москвы могли бы зарабатывать на этом каждый год по 129 млн долларов. По мнению директора по маркетингу Seedo У. Зиви, декриминализовав марихуану, правительства государств могли бы самостоятельно регулировать ее производство. Это позволило бы им не только лишить постоянного заработка подпольные банды, но и обеспечить своим бюджетам огромные налоговые поступления.