Talkbank - банк будущего на основе ИИ

Один из локальных российских стартапов Talkbank получил большие инвестиции посредством Телеграмм и собрал таким образом приличную сумму. Посредством бота, пользователь может управлять своими деньгами.

При этом, бот имеет встроенный искусственный интеллект, с помощью которого и происходит весь процесс. Он способен распознавать текст, написанный пользователем вручную.

Светодиодные LED панели , купленные пользователем и оплаченные посредством выпущенной для этого карты, будут доставлены быстро, а информация о покупке будет прочитана ИИ.

Основываясь на информации о проведенных транзакциях, такой бот может предложить интересные программы и акции, услуги и тому подобного рода пакеты. Сервис запущен, помимо этого и в мессенджере Viber.

В целом, основатели положительно настроены к будущему развития стартапа: предположительно он должен приносить доход в 15 млрд рублей только на территории России. Конечно, уровень обслуживания припомощи Талкбанк в разы отличается от привычного банковского обслуживания.